Опубликовано

Ультрасовременный стиль лофт.

С момента зарождения стиля лофт прошло почти столетие. И с глобальными изменениями в обществе, трансформировался и сам стиль. Из агрессивных бетонных и кирпичных стен стиль преобразовался в комфортный для повседневной жизни. 

Ультрасовременный стиль лофт можно разделить на три категории:

“Hard loft” – самый близкий по духу первоначальному стилю. Помещение максимально остается в первозданном виде – бетонные грубые стены, и атрибутика только что съехавшего завода – провода и трубы. Новизну придают массивные двери и минималистичная мебель лофт.

“Бохо лофт” – преобладание декора над основным лейтмотивом стиля. Больше вычурных и разноплановых деталей, создающих уют. Все аксессуары могут быть разноплановыми, но создавать общую композицию.

“Гламурный лофт” – смесь дорогой атрибутики и старых бетонных стен. Неактуальное слово “гламур” намекает клиентам, которые просят дизайнера сформировать представление о таком стиле, что подбирать детали для такого лофта будет достаточно непросто. Мебель и фурнитура обязательно должна быть дорогой или хотя бы выглядеть дорого. При этом, это должно настолько не бросаться в глаза, чтобы в таком лофте можно было еще жить и не менять стиль через несколько месяцев.

Все эти ответвления стиля объединяет одно – как можно больше натуральных материалов. Двери, столы лофт, тумбы лофт, перегородки лофт, мебель для ванной лофт  – все это должно быть из натурального дерева. Никакого ДСП! При этом подстолье стола лофт может быть металлическим. Основные элементы стиля – дерево и металл, органично соединенный между собой аксессуарами и правильным освещением.

Освещение обязательно должно быть правильным – это естественные тона, приглушенные. Лучше всего стиль лофт подойдет просторным помещениям с большими окнами, где естественный свет будет преобладать. Помещения с внушительной площадью правильнее зонировать с помощью перепадов освещения или мебели, в крайнем случае с помощью перегородок в стиле лофт. В помещении с несколькими комнатами лучше отдать предпочтение единому стилю. Если вы выбрали кухню в стиле лофт, то правильнее будет стилизовать все пространство дома или квартиры в этом стиле, чтобы не перегружать пространство и создать комфорт и уют для себя и ваших гостей.

В нашей мастерской Woodyest вы сможете заказать мебель лофт по индивидуальным параметрам для любой комнаты. В кратчайшие сроки мы изготовим на заказ письменные столы лофт, журнальные столы лофт, обеденные столы лофт. Для ванной комнаты в стиле лофт мы производим тумбы под раковину лофт, этажерки лофт и полки для полотенец в стиле лофт. В нашей мастерской вы сможете приобрести мебель лофт из массива по самым лояльным ценам в Спб!

Посмотреть каталог мебели